Crea sito

Area Scommesse – Cosa aspetti inizia a scommettere ed accumulare punti .

Home Forum GIOCHI Area Scommesse – Cosa aspetti inizia a scommettere ed accumulare punti .

Taggato: 

  • Il topic è vuoto.
Stai visualizzando 1 post (di 1 totali)
  • Autore
    Post
  • #11901
    betbux
    Amministratore del forum
    • Posts: 26

    Se qualcuno scommette dopo il match finito verra’ penalizzato e gli verranno sottratti ben -100 punti. Per
    scommettere basta inserire il match , il pronostico e la cifra da scommettere . Per esempio MILAN – INTER 2 .

    • Potete scommettere eventi solo una volta.
    • Potete pronosticare il marcatore di qualsiasi squadra scrivendo il nome del giocatore e accanto il match. ( ad esempio segna cr7  Juventus – Genoa oppure no segna cr7 Juventus – Genoa) .
    • Potete pronosticare il portiere di qualsiasi squadra scrivendo il nome del giocatore e accanto il match. ( ad esempio Subisce 2 Goals Donnarumma  Milan – Torino oppure NO Subisce 2 Goals Donnarumma  Milan – Torino) .
    • Ricordo che nel portiere potete solo pronosticare SUBISCE 2 GOALS o  NO SUBISCE 2 GOALS.
    • LEGGI IL REGOLAMENTO PER AVERE LE IDEE CHIARE.
    • CLICCA SUL RISULTATO PER VEDERE I DETTAGLI DEL MATCH
    ORE EUROPA LEAGUE FINALE (26/05/21)
    21.00 Villarreal Manchester United

     

    ORE FA CUP FINALE (15/05/21)
    18.15 Chelsea Leicester

     

    ORE DFB POKAL TEDESCA FINALE (13/05/21)
    20.45 Lipsia Dortmund

     

    ORE 33′ GIORNATA – BUNDESLIGA (16/05/21)
    20.30 RB Leipzig Lipsia Wolfsburg VfL Wolfsburg
    18.00 1.FSV Mainz 05 Mainz Dortmund Borussia Dortmund
    ORE 33′ GIORNATA – BUNDESLIGA (15/05/21)
    15.30 FC Schalke 04 Schalke 04 E. Francoforte Eintracht Frankfurt
    15.30 Hertha BSC Hertha Berlino Colonia 1. FC Köln
    15.30 SC Freiburg Friburgo Bayern Monaco Bayern Munich
    15.30 Bayer 04 Leverkusen Leverkusen Union Berlino 1.FC Union Berlin
    15.30 Borussia Mönchengladbach Monchengladbach Stoccarda VfB Stuttgart
    15.30 FC Augsburg Augusta Werder Brema SV Werder Bremen
    15.30 Arminia Bielefeld Bielefeld Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim
    ORE 31′ GIORNATA – BUNDESLIGA (12/05/21)
    18.00 FC Schalke 04 Schalke 04 Hertha Berlino Hertha BSC

     

    ORE COUPE DE FRANCE SEMIFINALE (13/05/21)
    21.15 GFA Rumilly Vallières GFA74 Monaco AS Monaco
    ORE COUPE DE FRANCE SEMIFINALE (12/05/21)
    21.00 Montpellier HSC Montpellier PSG Paris Saint-Germain

     

    ORE 37′ GIORNATA – LIGUE 1 (16/05/21)
    21.00 FC Girondins Bordeaux Bordeaux Lens RC Lens
    21.00 Dijon FCO Djion Nantes FC Nantes
    21.00 LOSC Lille Lilla St Etienne AS Saint-Étienne
    21.00 FC Lorient Lorient Metz FC Metz
    21.00 Olympique Marseille Marsiglia Angers SCO Angers
    21.00 AS Monaco Monaco Rennes Stade Rennais FC
    21.00 Montpellier HSC Montpellier Brest Stade Brest 29
    21.00 OGC Nice Nizza Strasburgo RC Strasbourg Alsace
    21.00 Nîmes Olympique Nimes Lione Olympique Lyon
    21.00 Paris Saint-Germain PSG Reims Stade Reims

     

    ORE 36′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE (16/05/21)
    20.00 Everton Sheffield UTD
    17.30 West Brom Liverpool
    15.05 Tottenham Wolves
    13.00 Crystal Palace Aston Villa
    ORE 36′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE (15/05/21)
      21.00 Brighton West Ham
      16.00 Southampton FC Southampton Fulham Fulham FC
      13.30 Burnley FC Burnley Leeds
    ORE 36′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE (14/05/21)
      21.00 Newcastle Manchester City
    ORE 34′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE (13/05/21)
    21.15 Manchester United Manchester United Liverpool
    ORE 19′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE (13/05/21)
    19.00 Aston Villa Everton
    ORE 36′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE (12/05/21)
    21.15 Chelsea Arsenal
    ORE 32′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE (11/05/21)
    21.15 Southampton FC Southampton 3-1 Crystal Palace Crystal Palace
    ORE 36′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE (11/05/21)
    19.00 Manchester United Manchester United 1-2 Leicester Leicester City
    ORE 35′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE (10/05/21)
    21.00 Fulham FC Fulham 0-2 Burnley Burnley FC

     

    ORE 37′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA (16/05/21)
    18.30 Villarreal Siviglia
    18.30 Valencia Eibar
    18.30 Real Sociedad Valladolid
    18.30 Getafe Levante
    18.30 Cadiz Elche
    18.30 Betis Huesca
    18.30 Barcelona Celta Vigo
    18.30 Atl. Madrid Osasuna
    18.30 Ath. Bilbao Real Madrid
    18.30 Alaves Granada
    ORE 36′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA (13/05/21)
    22.00 Granada Real Madrid
    20.00 Eibar Betis
    19.00 Valladolid Villarreal
    ORE 36′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA (12/05/21)
    22.00 Atl. Madrid Real Sociedad
    20.00 Huesca Ath. Bilbao
    20.00 Celta Vigo Getafe
    19.00 Siviglia Valencia
    ORE 36′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA (11/05/21)
    22.00 Levante 3-3 Barcellona
    20.00 Elche 0-2 Alaves
    19.00 Osasuna 3-2 Cadiz
    ORE 35′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA (10/05/21)
    21.00 Betis 2-1 Granada
    ORE 35′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA (09/05/21)
    21.00 Real Madrid 2-2 Siviglia
    18.30 Villarreal 2-4 Celta Vigo
    16.15 Valencia 3-0 Valladolid
    14.00 Getafe 0-1 Eibar
      ORE 35′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA (08/05/21)
      21.00 Ath. Bilbao 2-2 Osasuna
      18.30 Cadiz 2-1 Huesca
    16.15 Barcellona 0-0 Atl. Madrid
    14.00 Alaves 2-2 Levante
    ORE 35′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA (07/05/21)
    21.00 Real Sociedad 2-0 Elche

     

     

    ORE CHAMPIONS LEAGUE FINALE (29/05/21)
    21.00 SSC Napoli Manchester City Chelsea Spezia Calcio

     

    ORE 37′ GIORNATA – SERIE A (16/05/21)
    20.45 Milan Cagliari
    18.00 Parma Sassuolo
    15.00 Udinese Sampdoria
    15.00 Benevento Crotone
    12.30 Fiorentina Napoli
    ORE 37′ GIORNATA – SERIE A (15/05/21)
    20.45 Roma Lazio
    18.00 Juventus Inter
    15.00 Spezia Torino
    15.00 Genoa Atalanta
    ORE 36′ GIORNATA – SERIE A (13/05/21)
    20.45 Crotone Verona
    ORE 37′ GIORNATA – SERIE A (12/05/21)
    20.45 Torino Milan
    20.45 Sassuolo Juventus
    20.45 Sampdoria Spezia
    20.45 Lazio Parma
    20.45 Inter Roma
    20.45 Bologna Genoa
    20.45 Atalanta Benevento
    18.30 Cagliari Fiorentina
    ORE 37′ GIORNATA – SERIE A (11/05/21)
    20.45  SSC Napoli Napoli 5-1 Udinese Udinese Calcio

     

    ORE SERIE B PLAYOFF (13/05/21)
    21.00 Venezia Chievo
    18.00 Cittadella Brescia

     

    ORE SERIE C PLAYOFF (12/05/21)
    15.00 Albinoleffe Grosseto
    15.00 Pro Vercelli Juventus U23

     

    ORE SERIE C PLAYOUT RITORNO (22/05/21)
    17.30 Paganese Calcio 1926 Paganese Bisceglie AS Bisceglie 1913
    17.30 FC Legnago Salus Legnago Ravenna Ravenna FC 1913
    17.30 Imolese Calcio 1919 Imolese Fano Alma Juventus Fano 1906
    ORE SERIE C PLAYOUT ANDATA (15/05/21)
    15.00 AS Bisceglie 1913 Bisceglie Paganese Paganese Calcio 1926
    15.00 Ravenna FC 1913 Ravenna Legnago FC Legnago Salus
    15.00 Alma Juventus Fano 1906 Fano Imolese Imolese Calcio 1919
Stai visualizzando 1 post (di 1 totali)
  • Devi essere connesso per rispondere a questo topic.