Crea sito

Betbux

Area Scommesse – Cosa aspetti inizia a scommettere ed accumulare punti .

Se qualcuno scommette dopo il match finito verra’ penalizzato e gli verranno sottratti ben -100 punti. Per
scommettere basta inserire il match , il pronostico e la cifra da scommettere . Per esempio MILAN – INTER 2 .

  • Potete scommettere eventi solo una volta.
  • Potete pronosticare il marcatore di qualsiasi squadra scrivendo il nome del giocatore e accanto il match. ( ad esempio segna cr7  Juventus – Genoa oppure no segna cr7 Juventus – Genoa) .
  • Potete pronosticare il portiere di qualsiasi squadra scrivendo il nome del giocatore e accanto il match. ( ad esempio Subisce 2 Goals Donnarumma  Milan – Torino oppure NO Subisce 2 Goals Donnarumma  Milan – Torino) .
  • Ricordo che nel portiere potete solo pronosticare SUBISCE 2 GOALS o  NO SUBISCE 2 GOALS.
  • LEGGI IL REGOLAMENTO PER AVERE LE IDEE CHIARE.
  • CLICCA SUL RISULTATO PER VEDERE I DETTAGLI DEL MATCH

 

DATA ORE EUROPA LEAGUE FINALE
26/05 21.00 Villarreal Manchester United

 

DATA ORE FA CUP FINALE
15/05 18.15 Chelsea Leicester

 

DATA ORE DFB POKAL TEDESCA FINALE
13/05 20.45 Lipsia Dortmund

 

DATA ORE 33′ GIORNATA – BUNDESLIGA
16/05 20.30 Lipsia Wolfsburg
16/05 18.00 Mainz Dortmund
15/05 15.30 FC Schalke 04 Schalke 04 E. Francoforte
15/05 15.30 Hertha Berlino Colonia
15/05 15.30 Friburgo Bayern Monaco
15/05 15.30 Leverkusen Union Berlino
15/05 15.30 Monchengladbach Stoccarda
15/05 15.30 Augusta Werder Brema
15/05 15.30 Bielefeld Hoffenheim
DATA ORE 31′ GIORNATA – BUNDESLIGA
12/05 18.00 FC Schalke 04 Schalke 04 Hertha Berlino Hertha BSC

 

 

DATA ORE COUPE DE FRANCE SEMIFINALE
13/05 21.15 GFA Rumilly Vallières GFA74 Monaco AS Monaco
12/15 21.00 Montpellier HSC Montpellier PSG Paris Saint-Germain

 

DATA ORE 37′ GIORNATA – LIGUE 1 
16/05 21.00 FC Girondins Bordeaux Bordeaux Lens RC Lens
16/05 21.00 Dijon FCO Djion Nantes FC Nantes
16/05 21.00 LOSC Lille Lilla St Etienne AS Saint-Étienne
16/05 21.00 FC Lorient Lorient Metz FC Metz
16/05 21.00 Olympique Marseille Marsiglia Angers SCO Angers
16/05 21.00 AS Monaco Monaco Rennes Stade Rennais FC
16/05 21.00 Montpellier HSC Montpellier Brest Stade Brest 29
16/05 21.00 OGC Nice Nizza Strasburgo RC Strasbourg Alsace
16/05 21.00 Nîmes Olympique Nimes Lione Olympique Lyon
16/05 21.00 Paris Saint-Germain PSG Reims Stade Reims

 

DATA ORE 36′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE
16/05 20.00 Everton Sheffield UTD
16/05 17.30 West Brom Liverpool
16/05 15.05 Tottenham Wolves
16/05 13.00 Crystal Palace Aston Villa
 15/05 21.00 Brighton West Ham
 15/05 16.00 Southampton FC Southampton Fulham Fulham FC
 15/05 13.30 Burnley FC Burnley Leeds
DATA ORE 36′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE
 14/05 21.00 Newcastle Manchester City
DATA ORE 34′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE
13/05 21.15 Manchester United Manchester United Liverpool
DATA ORE 19′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE
13/05 19.00 Aston Villa Everton
DATA ORE 36′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE
12/05 21.15 Chelsea Arsenal
DATA ORE 32′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE
11/05 21.15 Southampton FC Southampton Crystal Palace Crystal Palace
DATA ORE 36′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE
11/05 19.00 Manchester United Manchester United Leicester Leicester City
DATA ORE 35′ GIORNATA – PREMIER LEAGUE
10/05 21.00 Fulham FC Fulham 0-2 Burnley Burnley FC

 

DATA ORE 37′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA
16/05 18.30 Villarreal Siviglia
16/05 18.30 Valencia Eibar
16/05 18.30 Real Sociedad Valladolid
16/05 18.30 Getafe Levante
16/05 18.30 Cadiz Elche
16/05 18.30 Betis Huesca
16/05 18.30 Barcelona Celta Vigo
16/05 18.30 Atl. Madrid Osasuna
16/05 18.30 Ath. Bilbao Real Madrid
16/05 18.30 Alaves Granada
DATA ORE 36′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA
13/05 22.00 Granada Real Madrid
13/05 20.00 Eibar Betis
13/05 19.00 Valladolid Villarreal
12/05 22.00 Atl. Madrid Real Sociedad
12/05 20.00 Huesca Ath. Bilbao
12/05 20.00 Celta Vigo Getafe
12/05 19.00 Siviglia Valencia
11/05 22.00 Levante Barcellona
11/05 20.00 Elche Alaves
11/05 19.00 Osasuna Cadiz
DATA ORE 35′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA
10/05 21.00 Betis 2-1 Granada
DATA ORE 35′ GIORNATA – LIGA SPAGNOLA
09/05 21.00 Real Madrid 2-2 Siviglia
09/05 18.30 Villarreal 2-4 Celta Vigo
09/05 16.15 Valencia 3-0 Valladolid
09/05 14.00 Getafe 0-1 Eibar
08/05 21.00 Ath. Bilbao 2-2 Osasuna
08/05 18.30 Cadiz 2-1 Huesca
08/05 16.15 Barcellona 0-0 Atl. Madrid
08/05 14.00 Alaves 2-2 Levante
07/05 21.00 Real Sociedad 2-0 Elche

 

DATA ORE CHAMPIONS LEAGUE FINALE
29/05 21.00 SSC Napoli Manchester City Chelsea Spezia Calcio
 

 

DATA ORE 37′ GIORNATA – SERIE A
16/05 20.45 Milan Cagliari
16/05 18.00 Parma Sassuolo
16/05 15.00 Udinese Sampdoria
16/05 15.00 Benevento Crotone
16/05 12.30 Fiorentina Napoli
15/05 20.45 Roma Lazio
15/05 18.00 Juventus Inter
15/05 15.00 Spezia Torino
15/05 15.00 Genoa Atalanta
DATA ORE 36′ GIORNATA – SERIE A
13/05 20.45 Crotone Verona
12/05 20.45 Torino Milan
12/05 20.45 Sassuolo Juventus
12/05 20.45 Sampdoria Spezia
12/05 20.45 Lazio Parma
12/05 20.45 Inter Roma
12/05 20.45 Bologna Genoa
12/05 20.45 Atalanta Benevento
12/05 18.30 Cagliari Fiorentina
11/05 20.45  SSC Napoli Napoli Udinese Udinese Calcio

 

DATA ORE SERIE B PLAYOFF
13/05 21.00 Venezia Chievo
13/05 18.00 Cittadella Brescia

 

DATA ORE SERIE C PLAYOFF
12/05 15.00 Albinoleffe Grosseto
12/05 15.00 Pro Vercelli Juventus U23

 

DATA ORE SERIE C PLAYOUT RITORNO
22/05 17.30 Paganese Calcio 1926 Paganese Bisceglie AS Bisceglie 1913
22/05 17.30 FC Legnago Salus Legnago Ravenna Ravenna FC 1913
22/05 17.30 Imolese Calcio 1919 Imolese Fano Alma Juventus Fano 1906
DATA ORE SERIE C PLAYOUT ANDATA
15/05 15.00 AS Bisceglie 1913 Bisceglie Paganese Paganese Calcio 1926
15/05 15.00 Ravenna FC 1913 Ravenna Legnago FC Legnago Salus
15/05 15.00 Alma Juventus Fano 1906 Fano Imolese Imolese Calcio 1919

Comunicazione staff

I vincitori di novembre 2020 hanno ricevuto il denaro su paypal e sono Dj100 e rosanerodoc. Fra poco metteranno il commento qui sotto con la loro conferma